納期目安:要確認(別途ご案内):
海外輸入新品 SuperMicro SYS-821GE-TNHR P8468 x2CPU メモリ2TB H100x8台 搭載 超GPUサーバー
76,780,000円(税込)
価格は都度お見積もりとなります。NVIDIA H100 8台搭載 モンスターAIサーバー / 48コア Xeon Platinum 8468 2.1GHz 2CPU / 64GBx32 2TBメモリ / 3.84TB NVMe 8台 / 960GB NVMe 2台
-
商品詳細
-
NVIDIA H100 80GBを8式搭載!超ハイスペック 生成AIサーバー!
商品仕様
| プロセッサー | 48コア:96スレッド:Xeon Platinum 8468 2.1GHz:105MB |
| CPU搭載数 | 2基(最大2基) |
| メモリ | 2TB(32x64GB) PC5-38400 Reg DDR5-4800 |
| メモリソケット | 32(0)*2CPU時 |
| メディアドライブ | - |
| ハードディスクドライブ | NVMe 960GB 2台 NVMe 3.84TB 8台 |
| ディスクコントローラ | オンボード |
| HDDベイ | NVMe 2.5 x16ベイ SATA 2.5 x3ベイ |
| 拡張バス | |
| ビデオ | オンボード VGA NVIDIA HGX H100 8-GPU SXM 80GB 700W GPUs アセンブリ |
| ネットワーク | 10Gb-T 2ポート X550 x1式 100Gb QSFP56 2ポート メラノックス x2式 IB NDR400 x8式 IPMI x1 |
| パワーサプライ | 6台 3000W 200V |
| フォームファクタ | 8U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 437 × 844 × 356 mm |
| 重量 | 110 kg |
| 添付OS | なし |
| 対応OS | Linux、VMware 詳しくはメーカーWEBサイトをご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | レールキットつき 電源ケーブル |
| 配送区分 | 新品 / 超特大(別途送料必要) |
| 保証期間 | 1年間 メーカー 後出しセンドバック 並行輸入品のため、修理完了まで相当なお時間を要します。 |
| 特記事項 | - |
関連商品
-
otto認定中古 1年保証延長チケット
52,800円
-
中古 DELL PowerEdge R630 E5-26xxV4 BT...
0円
-
DELL PowerEdge R720 増設用メモリ
0円
-
中古 DELL PowerEdge用ホットスワップ S...
2,200円