納期目安:2週間程度:
中古 Fujitsu PRIMERGY(プライマジー) RX1330 M4 E-2234 HDD2.5x4ベイ 300W
107,800円(税込)
クアッドコアXeon E-2234 3.6GHz / 16GB / 256GB M.2 / SSD 500GB / 300W
-
商品詳細
-
- クアッドコア Intel Xeon Processor E-2234 3.6GHzのエントリー1Uサーバー
商品仕様
| プロセッサー | 4コア:8スレッド:Xeon E-2234 3.6GHz:8MB |
| CPU搭載数 | 1基(最大1基) |
| メモリ | 16GB(4x4GB)PC4-19200 ECC DDR4-2400 / 最大128GB |
| メモリソケット | 4(0) |
| メディアドライブ | オプション |
| ハードディスクドライブ | M.2 256GB 1台 SSD 500GB 1台 |
| ディスクコントローラ | オンボードSATA |
| HDDベイ | 4(2.5インチ型 スリムハイト ホットスワップ対応 SAS/SATA ドライブケージ) |
| 拡張バス | PCI Express 3.0(x8レーン) x8ソケットx 1(1)ロープロファイル PCI Express 3.0(x8レーン) x8ソケットx 1(1)ロープロファイル*RAIDカード専用 PCI Express 3.0(x4レーン) x8ソケットx 1(1)ロープロファイル |
| ビデオ | リモートマネジメントコントローラ内蔵 VRAM 8M |
| ネットワーク | 2ポート(1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T択一) 1ポート IRMC |
| パワーサプライ | 300W:1基(最大2基) |
| フォームファクタ | 1U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 435[483突起物含] × 559[560突起物含] × 43 mm |
| 重量 | 13kg(標準) |
| 添付OS | オプション |
| 対応OS | Windows Server 2019 Windows Server 2016 Redhat CentOS等のFreeLinuxに関しましてはメーカーの対応表をご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | ラックマウントレールキット 電源ケーブル付き |
| 配送区分 | 中古 / 大型 |
| 保証期間 | 店舗センドバック90日保証 |
| 特記事項 | - |
所属カテゴリ:
関連商品
-
中古 PRIMERGY(プライマジー)用ホットス...
3,850円
-
【取寄】Micron 5400 PRO 480GB MTFDDAK...
83,600円