納期目安:約1ヶ月:
新品 HPE P19560-291 DL160 Gen10 S4208 2P16C 128G 960GBx2 S100i 500Wx2 カスタムモデル1
547,800円(税込)
Xeon Silver 4208 2.1GHz 8C 2CPU / 128GB / SSD 960GBx2 / SMARTアレイ S100i オンボード / 1Gb-T 2PORT / 500W x 2 / 3年保証 / SSD取り寄せ 納期約1ヶ月
商品仕様
| プロセッサー | 8コア:16スレッド:Xeon Silver 4208 2.1GHz:11MB |
| CPU搭載数 | 2基(最大2基) |
| メモリ | 128GB(4x32GB)PC4-23400 Reg DDR4-2933 / 最大1.5TB P00924-B21 |
| メモリソケット | 16(12)*2CPU時 |
| メディアドライブ | オプション |
| ハードディスクドライブ | P18424-B21 960GB SSD x2 RAID1(新品 取り寄せ) |
| ディスクコントローラ | Smartアレイ S100i オンボード SATA 0,1,5 WindowsServerのみRAIDサポート (RAIDコントローラ搭載時は専用ケーブルが必要です) |
| HDDベイ | 8(2.5インチ型 スリムハイト ホットスワップ対応 SAS/SATA ドライブケージ) |
| 拡張バス | PCI Express 3.0 x16 x1(1) フルハイト/ハーフレングス PCI Express 3.0 x8 x1(1)ロープロファイル/ハーフレングス FlexibleLOM スロット用 x1(1) |
| ビデオ | オンボードVGA |
| ネットワーク | 1Gb-T 2-port 368i アダプター 1ポート iLO5 WS2022使用時は、864279-B21 が必要 |
| パワーサプライ | 500W:2基(最大2基) |
| フォームファクタ | 1U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 435 × 615 × 43 mm |
| 重量 | 15kg(標準) |
| 添付OS | |
| 対応OS | Windows Server 2012R2-2019 Linux、VMware、Xen インストールバージョンはHPサイトにて確認のこと |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | |
| 配送区分 | 新品 / 特大 |
| 保証期間 | メーカー保証3年間翌営業日以降訪問修理 (月曜~金曜、9:00~17:00 (祝日および年末年始を除く)) 純正中古パーツ使用。保守利用可能です。 |
| 特記事項 | 写真のフロントベゼルは別売り |