中古 HPE ML30 Gen10 Xeon E-2224 3.4GHz 1P4C 16GB 1.2TBx2 P408i-P 500W
107,800円(税込)
4コア Xeon E-2224 3.4GHz / 16GB / 1.2TBx2 SAS / P408i-p / 500W
商品仕様
| プロセッサー | 4コア:4スレッド:Xeon E-2224 3.4GHz:8MB |
| CPU搭載数 | 1基(最大1基) |
| メモリ | 16GB(1x16GB)PC4-25600 ECC DDR4-3200 / 最大64GB |
| メモリソケット | 4(3) |
| メディアドライブ | DVD-ROM |
| ハードディスクドライブ | SAS 1.2TB 10K 2台 RAID1 |
| ディスクコントローラ | SA P408i-P 2GB + バッテリー |
| HDDベイ | 8(2.5インチ型 ホットスワップSATA/SAS ドライブケージ) |
| 拡張バス | フルハイト/フルレングス PCI Express Gen3 x16 (x16 コネクター)×1 フルハイト/フルレングス PCI Express Gen3 x4 (x16 コネクター)×1 フルハイト/ハーフレングス PCI Express Gen3 x4 (x8 コネクター)×2) |
| ビデオ | オンボード VGA |
| ネットワーク | オンボード i361 1Gb 2ポート ILO5 は共通ポート |
| パワーサプライ | 500W:1基(最大2基) |
| フォームファクタ | タワー型 |
| サイズ(W x D x H) | 175×490×370 mm |
| 重量 | 17kg(標準) |
| 添付OS | オプション |
| 対応OS | Windows Server 2019 Windows Server 2016 Redhat CentOS等のFreeLinuxに関しましてはメーカーの対応表をご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | 電源ケーブル付き |
| 配送区分 | 中古 / 中型 |
| 保証期間 | 店舗センドバック 90日 |
| 特記事項 | - |
所属カテゴリ: ■ 中古 タワー型サーバ ProLiant ML30シリーズ