OTTO HCI 1U2ノード SDSクラスタ 仮想OS3台程度目安
2,178,000円(税込)
DataCore SANsymphony を用いた1U 2ノードHCI。HCIなのに省電力。Windowsクラスタ構成済みなのでノンストップ!共有ストレージはSANsymphonyで2TBを作成。共有ストレージが不要なので省電力+静音+省スペースなHCIです。
-
商品詳細
-
サーバは奥行き25cm。しかも静音。ラック不要でオフィス内でも利用可能な小規模HCIです。弊社でWindowsServer2016クラスタの構成(Workgroupで実施)、SANSymphonyで2TBの仮想ボリュームの作成を実施。関東近郊でしたら初期設定で訪問致します。
商品仕様
| プロセッサー | 4コア:8スレッド:Xeon E3-1230V6 3.5GHz:8MB |
| CPU搭載数 | 1基(最大1基) |
| メモリ | 64GB(4x16GB)PC4-19200 ECC DDR4-2400 / 最大64GB |
| メモリソケット | 4(0) |
| メディアドライブ | オプション |
| ハードディスクドライブ | SSD 256GB Micron 1100 新品 SSD 1.92TB Micron 5200 Eco 新品 |
| ディスクコントローラ | オンボードSATA 2ポート |
| HDDベイ | オプションブラケット使用で2.5インチx2搭載可能 |
| 拡張バス | PCI Express 3.0x8 x 1(0) |
| ビデオ | オンボードVGA |
| ネットワーク | 2ポート 10Gb-T PCI-E X550T2 2ポート 1000BASE-T オンボード 1ポート IPMI |
| パワーサプライ | 200W:1基(最大1基) |
| フォームファクタ | 1U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 437 × 287 × 43 mm |
| 重量 | 4kg(標準) |
| 添付OS | |
| 対応OS | Windows Server 2016 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | ラックマウントレールキットはありません。フロントの金具(耳)でラックに固定します。 電源ケーブル付き |
| 配送区分 | 新品 / 中型 |
| 保証期間 | 当店センドバック保守1年間 |
| 特記事項 | - |
所属カテゴリ: