OTTO オリジナルHCI 1U2ノード クラスタシステム 仮想OS10台程度目安
4,378,000円(税込)
商品仕様
| プロセッサー | 4コア:8スレッド:Xeon E3-1230V6 3.5GHz:8MB |
| CPU搭載数 | 1基(最大1基) |
| メモリ | 64GB(4x16GB)PC4-19200 ECC DDR4-2400 / 最大64GB |
| メモリソケット | 4(0) |
| メディアドライブ | オプション |
| ハードディスクドライブ | 960GB ENTERPRISE SSD x1 6TB 7,200rpm NL-SATA x1 |
| ディスクコントローラ | オンボードSATAコントローラ(ソフトウェアRAID0,1 Windowsで利用可能) ※ソフトウェアRAID機能はLinuxでは動作いたしません。 |
| HDDベイ | 4(3.5インチ型 スリムハイト ホットスワップ対応 SAS/SATA ドライブケージ) |
| 拡張バス | PCI Express 3.0(x8レーン) x8ソケットx 1(1)ロープロファイル PCI Express 3.0(x8レーン) x8ソケットx 1(1)ロープロファイル*RAIDカード専用 PCI Express 3.0(x4レーン) x8ソケットx 1(0)ロープロファイル |
| ビデオ | リモートマネジメントコントローラ内蔵 VRAM 8M |
| ネットワーク | 2ポート 10Gb-T 2ポート(1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T択一) 1ポート IRMC |
| パワーサプライ | 450W:2基(最大2基) |
| フォームファクタ | 1U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 435 × 559× 43 mm |
| 重量 | 13kg(標準) |
| 添付OS | オプション |
| 対応OS | Windows Server 2016 Std DataCore SANSymphony |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | ラックマウントレールキット 電源ケーブル付き |
| 配送区分 | 新品 / 大型 |
| 保証期間 | KSG 先出しセンドバック保証 1年 オプションにて延長、グレードアップ可能。 |
| 特記事項 | - |
所属カテゴリ: