中古 HP ProLiant DL360e Gen8 E5-2403x2CPU
33,000円(税込)
-
商品詳細
-
- 店頭決済、買い物かご決済、サイト右上のお問合せフォームからのご依頼時販売可能
- カスタム等のご要望はお問合せフォームをご利用頂けますようよろしくお願いいたします。
- 写真のフロントベゼルはオプション品です。
- メーカー保守切れのため、インテリジェントプロビショニング内ファームウェア更新が出来ません。
商品仕様
| プロセッサー | 4コア:4スレッド:Xeon E5-2403 1.8GHz:10MB |
| CPU搭載数 | 2基(最大2基) |
| メモリ | 16GB(4x4GB) PC3-10600 Reg DDR3-1333 / 最大 192GB |
| メモリソケット | 12(8)*2CPU時 |
| メディアドライブ | - |
| ハードディスクドライブ | SAS 146GB 15,000rpm 3台 |
| ディスクコントローラ | SMART-RAID B320i 512MB RAID 0,1,5 SAS ライセンス内蔵 |
| HDDベイ | 2.5インチ x 8 |
| 拡張バス | PCI Express 3.0 x16 x1(1) PCI Express 2.0 x4 x1(1)ロープロファイル |
| ビデオ | オンボード VGA |
| ネットワーク | 1000T 4ポート 366i iLO4 x1 |
| パワーサプライ | 460W:2基(最大2基) |
| フォームファクタ | 1U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 435 × 699 × 44 mm |
| 重量 | 18kg |
| 添付OS | なし |
| 対応OS | WindowsServer 2012R2 WindowsServer 2008R2 Linux、VMware 詳しくはメーカーWEBサイトをご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | ラックマウントレールキット 電源ケーブル |
| 配送区分 | 中古 / 大型 |
| 保証期間 | 店舗センドバック保証 90日 |
| 特記事項 | - |
所属カテゴリ: ■ HP ProLiant 中古サーバ
関連商品