中古 HP DL20 Gen9 E3-1240v5 4SFF 32GB SSD+SAS
173,800円(税込)
クワッドコアXeon E3-1240v5 3.5GHz / 16GBx2 / 120GBx2 SSD+2.5 900GB SAS x2 / P440 4G / 290W
商品仕様
| プロセッサー | 4コア:8スレッド:Xeon E3-1240V5 3.5GHz:8MB |
| CPU搭載数 | 1基(最大1基) |
| メモリ | 32GB(2x16GB) PC4-19200 ECC DDR4-2400 / 最大 64GB |
| メモリソケット | 4(2) |
| メディアドライブ | - |
| ハードディスクドライブ | 2.5 SSD 120GBx2 2.5 NL-SATA 1TB 7,200rpm 2台 |
| ディスクコントローラ | SA P440 4GB FBWC (バッテリーは消耗品のため保証無し) |
| HDDベイ | 2.5インチ x 4 |
| 拡張バス | PCI-Express3.0 x16 ロープロファイル/ハーフレングス x1(1) |
| ビデオ | オンボード VGA |
| ネットワーク | 1000BASE-T 2ポート 332i iLO4管理ポート x1 NICと共有で使用 |
| パワーサプライ | 290W:1基(最大1基) |
| フォームファクタ | 1U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 434 × 424 × 43 mm |
| 重量 | 8kg(最大) |
| 添付OS | なし |
| 対応OS | WindowsServer 2016 WindowsServer 2012 R2/2012 WindowsServer 2008 R2 RHEL/SUSE/Ubuntu/VMwareなど 詳しくはメーカーWEBサイトをご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | 電源ケーブル 2本 ラックレールキット |
| 配送区分 | 中古 / 中型 |
| 保証期間 | 店舗センドバック 90日 |
| 特記事項 | - |
所属カテゴリ: ■ HP ProLiant 中古サーバ
関連商品