【2月下旬入荷】Fujitsu PRIMERGY(プライマジー) TX1310 M5 PenG6405 1TBx2 WinSVR2022 Essential インストール済 3年保証
285,670円(税込)
-
商品詳細
-
- WindowsServer2022 Essentials インストール済み
- SOHO使用に最適なEssentials版バンドルモデル。25ユーザー/50デバイスのCALを付属しています。
- CALの削除、追加は出来ません。
- Essentialはドメイン構築での運用となります。そのため既にAD構築済みの環境下に当OSを追加すると運用上トラブルが起きる可能性が御座います。EssentialはWindowsServerが同一ネットワーク上に無い環境でお使いください。
- デュアルコア Intel PENTIUM
- G6405 4.1GHzの省スペースエントリーサーバー
- 静音サーバといえば富士通。動作音約26デシベルの静音性。オフィス内でも動作音が気になりません。
- 奥行きが30cm弱とコンパクト化。
- メモリ標準 8GB。最大128GBまで搭載可能。
- HDDは、2TBを2台。
- キーボード・マウス・DP-VGA変換ケーブル無し。ご注意ください。
商品仕様
| プロセッサー | 2コア:4スレッド:Pentium G6405 4.1GHz:4MB |
| CPU搭載数 | 1基(最大1基) |
| メモリ | 8GB(1x8GB) PC4-25600 unbuffered ECC DDR4-3200/最大 128GB |
| メモリソケット | 4(3) |
| メディアドライブ | DVD-ROM |
| ハードディスクドライブ | 3.5インチ 2TB 7,200rpm x 2台 RAID1 富士通純正 |
| ディスクコントローラ | オンボードSATAコントローラ(INTEL VROC ソフトウェアRAID0,1 Windowsで利用可能) |
| HDDベイ | 4(3.5インチ型 スリムハイト SATA ドライブケージ) |
| 拡張バス | PCI Express 3.0(x16レーン) x16ソケットx 1(1) PCI Express 3.0(x4レーン) x4ソケットx 2(2) PCI Express 3.0(x1レーン) x4ソケットx 1(1) |
| ビデオ | オンボード(ディスプレイポート) |
| ネットワーク | 2ポート(1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T択一) |
| パワーサプライ | 250W:1基(最大1基) |
| フォームファクタ | タワー型 |
| サイズ(W x D x H) | 180× 313 ×374 mm |
| 重量 | 12kg(最大) |
| 添付OS | Windows Server 2022 Essential インストール済み |
| 対応OS | Windows Server 2022 Windows Server 2019 Redhat CentOS等のFreeLinuxに関しましてはメーカーの対応表をご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | キーボード・マウス無し 電源ケーブル 2M 1本付き |
| 配送区分 | 新品 / 中型 |
| 保証期間 | メーカー保証 SV7X210101 3年間翌日訪問修理 (月曜~金曜、9:00~17:00 (祝日および年末年始を除く)) 別途サポート保証・保守内容の変更が可能です。 詳細は下記サイトをご覧ください。 http://primeserver.fujitsu.com/primergy/support/supportdesk.html 延長保守は定価でのご提供となりますのでご了承ください。 |
| 特記事項 | FUJITSU SupportDeskパック/バリューセット価格一覧はこちら |
所属カテゴリ: エントリー TX1310
関連商品
-
【取寄 納期2~3ヶ月前後】富士通 PRIMER...
0円
-
【取寄 納期2~3ヶ月前後】富士通 PRIMER...
0円
-
【取寄】富士通 PRIMERGY(プライマジー)...
0円
-
富士通 PRIMERGY(プライマジー) TX1310 ...
0円