納期目安:2週間程度:
中古 IBM System x3630 M4 7158F2J カスタムモデル
107,800円(税込)
-
商品詳細
-
- 店頭決済、買い物かご決済、サイト右上のお問合せフォームからのご依頼時販売可能
- カスタム等のご要望はお問合せフォームをご利用頂けますようよろしくお願いいたします。
商品仕様
| プロセッサー | 6コア:12スレッド:Xeon E5-2440 2.4GHz:15MB |
| CPU搭載数 | 1基(最大2基) |
| メモリ | 24GB(6x4GB) PC3-10600 Reg DDR3-1333 / 最大 192GB |
| メモリソケット | 12(6)*2CPU時 |
| メディアドライブ | - |
| ハードディスクドライブ | NL-SATA 3TB 7,200rpm 3台 |
| ディスクコントローラ | SERVE-RAID M5110 512MB RAID 0,1,5,10,50 |
| HDDベイ | 3.5インチ x 12 前面 3.5インチ x 2 背面 |
| 拡張バス | PCI-Express3.0 x16 x4(x8性能) ノーマルサイズ x2(2) Low-Profile x2(2)*2CPU搭載時使用可能 PCI-Express3.0 x8 (x4性能)x1(0) ロープロファイル |
| ビデオ | オンボード VGA |
| ネットワーク | 1000T 2ポート IMM 1ポート |
| パワーサプライ | 750W:1基(最大2基) |
| フォームファクタ | 2U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 447 × 750 × 88 mm |
| 重量 | 28kg |
| 添付OS | なし |
| 対応OS | WindowsServer 2012R2 WindowsServer 2008R2 Linux、VMware 詳しくはメーカーWEBサイトをご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | L型アングル(載せるだけ) 電源ケーブル |
| 配送区分 | 中古 / 特大 |
| 保証期間 | 店舗センドバック保証 90日 |
| 特記事項 | HDDブラケットカバー無しのため、ベイ部分は空いています。 |
所属カテゴリ: Lenovo ThinkSystem
関連商品