中古 HP ProLiant DL180 Gen9 E5-2609v4 1.7GHz 32GB 960GB SSD
121,000円(税込)
写真のフロントパネルはオプション商品となります。
商品仕様
| プロセッサー | 8コア:8スレッド:Xeon E5-2609V4 1.7GHz:20MB |
| CPU搭載数 | 1基(最大2基) |
| メモリ | 32GB(4x8GB) PC4-19200 Reg DDR4-2400 / 最大 512GB(RDIMM)・1TB(LRDIMM) |
| メモリソケット | 16(12)*2CPU時 |
| メディアドライブ | - |
| ハードディスクドライブ | SSD 960GB 1台 Micron 5200 Eco 新品 |
| ディスクコントローラ | オンボードSATA (Dynamic Smart アレイ B140i / ZM RAID 0,1,1+0,5) |
| HDDベイ | 2.5インチ x 8 *オプションで16台まで増設可 |
| 拡張バス | PCI-Express3.0 x8 フルハイト/フルレングス x1(1) PCI-Express3.0 x8 フルハイト/ハーフレングス x2(2) |
| ビデオ | オンボード VGA |
| ネットワーク | 1000BASE-T 2ポート iLO4管理ポート x1 |
| パワーサプライ | 900W:1基(最大2基) |
| フォームファクタ | 2U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 446 × 607 × 88 mm |
| 重量 | 21.6kg(最大) |
| 添付OS | なし |
| 対応OS | WindowsServer 2016 WindowsServer 2012 R2/2012 WindowsServer 2008 R2 RHEL/SUSE/Ubuntu/VMwareなど 詳しくはメーカーWEBサイトをご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | - |
| 配送区分 | 中古 / 特大 |
| 保証期間 | 店舗センドバック90日 |
| 特記事項 | - |
所属カテゴリ: ■ HP ProLiant 中古サーバ