納期目安:要確認(別途ご案内):
取寄 DELL PowerEdge XE9680 H100 8台搭載 P8470x2 1TB 3.84TB
90,068,000円(税込)
NVIDIA H100 8台搭載 モンスターAIサーバ / 52コア Xeon Platinum 8470 2GHz 2CPU / 64GBx16 1TBメモリ / 3.84TB NVMe / 3年間保証
-
商品詳細
-
NVIDIA H100 80GBを8式搭載!超ハイスペックAIサーバ!
商品仕様
| プロセッサー | 52コア:104スレッド:Xeon Platinum 8470 2GHz:105MB |
| CPU搭載数 | 2基(最大2基) |
| メモリ | 1024GB(16x64GB) PC5-38400 Reg DDR5-4800 |
| メモリソケット | 32(16)*2CPU時 |
| メディアドライブ | - |
| ハードディスクドライブ | NVMe U.2 3.84TB |
| ディスクコントローラ | オンボード |
| HDDベイ | NVMe 2.5 x8ベイ |
| 拡張バス | |
| ビデオ | オンボード VGA NVIDIA HGX H100 8-GPU SXM 80GB 700W GPUs アセンブリ |
| ネットワーク | 10/25G SFP28 2ポート E810-XXV OCP iDRAC9 データセンター x1 |
| パワーサプライ | 完全 冗長 5 + 1 2800W 200V |
| フォームファクタ | 6U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 482 × 1008 × 264 mm |
| 重量 | 110 kg |
| 添付OS | なし |
| 対応OS | Linux、VMware 詳しくはメーカーWEBサイトをご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | レールキットつき 電源ケーブル |
| 配送区分 | 新品 / 超特大(別途送料必要) |
| 保証期間 | メーカーオンサイトサポート 3年間 翌日訪問 |
| 特記事項 | - |
関連商品
-
otto認定中古 1年保証延長チケット
52,800円
-
中古 DELL PowerEdge R630 E5-26xxV4 BT...
0円
-
DELL PowerEdge R720 増設用メモリ
0円
-
中古 DELL PowerEdge用ホットスワップ S...
2,200円