中古 DELL PowerEdge R630 E5-2670V3 12Cx2CPU
193,600円(税込)
12コア Xeon E5-2670V3 2.3GHz 2CPU / 32GB / 300GBx3 SAS
商品仕様
| プロセッサー | 12コア:24スレッド:Xeon E5-2670V3 2.3GHz:30MB |
| CPU搭載数 | 2基(最大2基) |
| メモリ | 32GB(4x8GB) PC4-17000 Reg DDR4-2133/ 最大 1.5TB |
| メモリソケット | 24(20)*2CPU時 |
| メディアドライブ | - |
| ハードディスクドライブ | SAS 300GB 10K 3台 RAID5 |
| ディスクコントローラ | PERC H730P Mini 1GB RAID 0,1,5,6 |
| HDDベイ | 2.5インチ x 8 |
| 拡張バス | 2CPU時 PCI-E Gen3x16 x2(2) PCI-E Gen3x8(16レーン)x1(1) PCIカードを固定する青いプラスチックストッパーが経年劣化で破損状態で出荷する場合があります。 |
| ビデオ | オンボード VGA |
| ネットワーク | 1000T 4ポート iDRAC8 エンタープライズ x1 |
| パワーサプライ | 750W:2基(最大2基) |
| フォームファクタ | 1U ラック型 |
| サイズ(W x D x H) | 444 × 700 × 43 mm |
| 重量 | 標準 20kg |
| 添付OS | なし |
| 対応OS | WindowsServer 2019 WindowsServer 2016 WindowsServer 2012R2 Linux、VMware 詳しくはメーカーWEBサイトをご確認ください。 |
| 付属品(中古商品の場合のみ記載) | レールキットつき 電源ケーブル 2本 |
| 配送区分 | 中古 / 大型 |
| 保証期間 | 店舗センドバック保証 90日間 |
| 特記事項 | - |
所属カテゴリ: DELL PowerEdge ■ 中古 1U ラックマウントサーバ ■ DELL PowerEdge 中古サーバ
関連商品
最近チェックした商品
-
取寄 アライドテレシス AT-RT-APM5-7Y-2...
316,580円
-
■新品取寄■ HPE Smart Choice P84176-...
4,584,800円
-
取寄 アライドテレシス AT-ARX2-UTM-02-...
149,490円
-
取寄 アライドテレシス AT-AWC20-AR4050...
264,550円